Главная / Статьи / ПЕРВЫЙ СТАРТ ЛЫЖНИКОВ-ГОНЩИКОВ
  • 7
  • 1

Категории:

ПЕРВЫЙ СТАРТ ЛЫЖНИКОВ-ГОНЩИКОВ

Традиционно сезон для лыжников-гонщиков ДЮСШ открывается соревнованиями по общефизической подготовке. Подводятся итоги летнего подготовительного этапа.

23 сентября 2018 г. команда в составе 22 обучающихся отделения «Лыжные гонки» приняла участие в лично-командном первенстве Магаданской области по общефизической подготовке среди спортивных школ. В соревнованиях, которые проводились на стадионе г. Магадана, приняли участие 9 команд, более 200 юных лыжников–гонщиков ДЮСШ г. Магадана, поселков Хасын, Палатка, Сокол, Ола. Юные спортсмены соревновались в четырех возрастных группах в троеборье: кросс 800 м, 1,0 км, 2,0 км, 3,0 км, пятерной многоскок, подтягивание на перекладине.

В командном зачете ольские лыжники заняли 3-е призовое место, уступив двум командам ДЮСШ по лыжным гонкам им. «Е. Вяльбе» г. Магадана и завоевали 8 медалей различного достоинства в личном зачёте в видах программы соревнований.

В личном зачете в троеборье в возрастной группе юношей 2005-2006 г. р. Кирилл Володин занял 2-е место, Александр Мигов – 3-е.

В видах программы завоевано 6 медалей.

В кроссе на дистанции 800 м Ярослав Возовиков занял 3-е место, 1000 м Кирилл Володин – 2-е место. В подтягивании на перекладине Александр Мигов — 2-е место.

В старшей группе юношей в пятерном многоскоке победителем стал Александр Рязанцев с высоким результатом 14.00 м, в средней группе юношей Кирилл Володин занял 2-е место, в младшей группе третьим призёром стал Павел Милосердов.

В десятку сильнейших в троеборье вошли Таисия Жога (10 м), Арсений Виниченко (8 м), Ярослав Возовиков (4 м), Павел Милосердов (5 м), Александр Рязанцев (7 м), Родион Свиридов (8 м), Евгений Козликин (5 м). Пётр Милосердов (10 м), Арина Храпунова (5 м), Мария Черепанова (10 м). Победители и призёры награждены грамотами, медалями Департамента по физической культуре, спорту Магаданской области, команда — кубком.

Команду к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели И. В. Устюгова и И. В. Юренко.

Администрация ДЮСШ поздравляет победителей и призеров, всех участников команды с успешным выступлением, благодарит родителей обучающихся отделения «Лыжные гонки» за предоставление личного транспорта и поддержку своих детей в занятиях спортом.

15 сентября 2018 г. команда в составе 22 обучающихся отделения «Лыжные гонки» приняла участие во Всероссийской акции «Кросс нации-2018» в г. Магадане в трех возрастных группах на дистанции 1000 метров. Победителем среди девушек в группе 13-14 лет стала Арина Храпунова. Она награждена кубком, дипломом, медалью, флагом «Кросс нации-2018». Высокие результаты показали Ярослав Возовиков, Павел Милосердов, Пётр Милосердов, Арсений Виниченко, Кирилл Володин, Александр Мигов, Вадим Новгородов, Кирилл Кишинёв, Родион Свиридов, Иван Коковин. Администрация ДЮСШ и тренерский состав поздравляют Арину Храпунову с победой. Обучающиеся и тренеры преподаватели выражают благодарность директору МОГКУ Детский Дом № 1 Мустафе Хакешевичу Бузуркиеву за предоставление автотранспорта.

10-11 ноября 2018 г. на лыжной трассе «Снежная долина» будут проведены областные соревнования по лыжным гонкам «Кубок Магадана». Для подготовки и участия в соревнованиях сформирована команда в составе 20 обучающихся, которая с 30 октября по 11 ноября примет участие в учебно-тренировочном сборе в СОК «Снежный».

Автор: И. В. УСТЮГОВА, тренер-преподаватель по лыжным гонкам. Фото из архива ДЮСШ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!