Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 17.06.2016 г.

«Веселые старты!»

Автор: Андрей УСИК. Фото Олега Ищенко.

1 июня природа подарила теплый солнечный день, и от этого было радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечался Международный день защиты детей.

В нашем поселке этот праздник решили отметить не только на центральной площади массовыми конкурсами, но и на футбольной площадке Детско-юношеской спортивной школы мероприятием "Веселые старты!". Хорошая погода, веселое настроение и заряд положительных эмоций присутствовал на игровой площадке. Спортивные состязания включали в себя эстафеты, соревнования по прыжкам на скакалке и дартс.

В «Веселых стартах» принимало участие 5 команд по 7 человек. Самым интересным заданием было — придумать название каждой из команд. Таким образом, в эстафетах принимали участие команды: "Север", "Чемпионы", "Спортсмены", "Спарта" и "Ольский район". В ходе соревнований они достойно вели борьбу в споре за первое место. В итоге места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда "Спарта", 2-е  — "Ольский район", 3-е место завоевали "Чемпионы", "Север" -  4-е, 5-е место досталось команде "Спортсмены".

В соревнованиях по прыжкам на скакалке необходимо было за 1,5 минуты прыгнуть на этом спортивном снаряде максимальное количество раз. Среди девушек 3-е место заняла Мария Воробей, 2-е — Анастасия Пугач и 1-е место у Анфисы Аникеевой. Среди юношей 3-е место занял Андрей Попов, 2-е — Петр Милосердов, 1-е место у  Виктора Черненко.

В соревнованиях по дартсу  из пяти дротиков необходимо было выбить максимальное количество очков. У девушек лучшей оказалась Светлана Першенкова, 2-е место заняла Анастасия Пугач, 3-е досталось Екатерине Чуйко. У ребят  1-е место завоевал Влад Иванов, 2-е — Ярослав Возовиков, а 3-е место у Андрея Попова. Все участники были награждены ценными призами, подарками и дипломами.

Хочется поблагодарить тренеров-преподавателей ДЮСШ за оказание помощи в проведении данного мероприятия, а также общественную организацию "Молодая Гвардия" за помощь в судействе соревнований.