Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 19.08.2016 г.

ФУТБОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КЛЕПКЕ

Автор: Андрей УСИК, аналитик по спорту. Фото автора.

7 августа в селе Клепка состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню физкультурника. Клепка встретила гостей хорошей солнечной погодой. Большое количество зрителей и теплый прием способствовали хорошему настроению на протяжении всего турнира, в котором приняли участие сборные команды п. Ола и                        с. Клепка. Спортсмены разделились на три возрастные группы: юниоры, молодежная сборная и команда ветеранов.

В начале турнира прошла встреча ребят младшей возрастной группы. Несмотря на возраст, они показали достойную игру с равной борьбой на каждом участке поля. Первыми счет открыли игроки команды п. Ола. Андрей Коровин в борьбе с соперником оказался сильнее, и в дальнейшей атаке, обыграв защитника, точно направил мяч в угол ворот команды с. Клепка — в результате счет был открыт 1:0. На протяжении всей игры команда п. Ола достойно боролась с противником и считала, что победа уже практически у них в руках. Однако игра заканчивается с финальным свистком арбитра и, видимо, защитники про это забыли, потому что за 20 секунд до окончания матча команда с. Клепка сравняла счет. Все решили после-матчевые пенальти, где, благодаря замечательной игре вратаря Сергея Горячева, лучшей оказалась команда с. Клепка.  Итог — 1:1 (пенальти 5:4).

Продолжили турнир игроки молодежных сборных. Команды начали борьбу с первых минут матча. Первыми допустили ошибку игроки команды п. Ола, пропустив мяч в свои ворота. Однако парни не опустили руки и буквально через минуту сравняли счет. Но команда с. Клепка проявила характер и показала красивую игру. Поведя в счете 3:2, вратарь с. Клепка Дмитрий Попков отбил пенальти, придав уверенности игрокам команды, которые довели матч до победного конца, обыграв молодежную сборную п. Ола со счетом 5:2.

Завершением турнира стала игра среди ветеранов футбола. Обе команды показали достойную игру. До окончания первого тайма никак не мог определиться победитель. Только после двух безответных мячей, влетевших в ворота команды с. Клепка, у  игроков спортивного коллектива п. Ола появилась надежда на победу. Ими  игра была  доведена до конечного результата 8:2.

Хочется отметить добрый прием жителей с. Клепка, которые с радостью встретили гостей и организовали мини-футбольный праздник, подарив бурю эмоций не только гостям, но и жителям родного села.