«СВОЯ ИГРА»
Игры и викторины являются мощным, незаменимым рычагом в воспитании культуры безопасного поведения подростков дома, в школе, в обществе.
Пожарная часть № 9 (по охране п. Ола) ОГПС по Ольскому району совместно с ОГИБДД Отд МВД России по Ольскому району подготовили и организовали проведение интеллектуальной викторины "Своя игра" по Правилам дорожного движения и Правилам пожарной безопасности в форме одноименной телевизионной передачи для учащихся 5 — 11-х классов средней общеобразовательной школы. Данное мероприятие предназначено для обобщения и углубления знания Правил дорожного движения и Правил пожарной безопасности. Предлагаемый материал в занимательной форме помогает вспомнить ранее изученное, расширить общий кругозор обучающихся.
25 и 27 октября т. г. проведено два мероприятия такого формата с учащимися Ольского филиала "Магаданский политехнический техникум" и средней общеобразовательной школы с. Клепка. Отчасти это были своеобразные экзамены на знание ПДД и ППБ.
Новизна подачи профилактического материала привлекла внимание ребят. Игры получились очень эмоциональные, команды подростков горячо спорили и азартно сражались за каждый правильный ответ. Соревновательность момента превратило "Свою игру" в настоящий поединок тактики и стратегии, интеллекта и быстроты реакции.
Когда закончились вопросы и ответы, проигравших не оказалось, всем участникам викторины были вручены тематические книжные закладки и сладкие подарки.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактики правонарушений и закрепления знаний в области пожарной безопасности в ноябре т. г. планируется проведение такой же интеллектуальной викторины с учащимися 5 — 7-х классов СОШ п. Ола.
ОГИБДД Отд МВД России по Ольскому району и Пожарная часть № 9 (по охране п. Ола) ОГПС по Ольскому району благодарят индивидуального предпринимателя Ольгу Владимировну Демченко за предоставление сладких подарков для участников "Своей игры".
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.