Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2017 г.

Побеждает сильнейший

Автор: Евгений КАДЕРМАС, главный судья соревнований. Фото из архива ДЮСШ.

Все популярнее становится волейбол среди школьников, молодежи, взрослого населения Ольского городского округа. Наши читатели знают, что сформированы сборные команды ветеранов 40+, женская сборная, молодежные команды представлены учащимися ДЮСШ отделения "Волейбол".

Впервые в ноябре 2016 года в Оле проходили областные соревнования среди школьников, в которых приняло участие около 90 человек. В рамках празднования 50-летия ДЮСШ и с целью формирования сборных команд Ольского городского округа для участия в Спартакиаде школьников Магаданской области, в феврале в селе Тауйск состоялось первенство Ольского городского округа по волейболу среди школьников. К участию в соревнованиях были допущены команды средних школ п. Ола, сел Клепка и Тауйск. В течение всего дня игры проходили при активной поддержке болельщиков.

По итогам соревнований победителем среди юношей стала команда п. Ола, серебряными призерами — спортсмены с. Клепка, бронзовыми — с. Тауйск. У девушек самой напряженной стала игра за 1-е место между командами п. Ола и с. Клепка. Победитель определился в третьей партии, со счетом 15:13 выиграла команда средней школы с. Клепка. Вторыми стали ольчане и замкнула тройку призеров команда с. Тауйск.

Команды награждены дипломами и кубками, игроки команд медалями и грамотами. Также награждены тренеры за подготовку команд к соревнованиям: Евгений Сергеевич Кадермас (п. Ола), Сергей Кириллович Снежинский (с. Тауйск), Владимир Юрьевич Клычёв (с. Клепка). Грамотами и сладкими призами награждены лучшие игроки соревнований Андрей Горин (Ола), Дмитрий Попков и Татьяна Звонова (Клепка), Святослав Черных и Андрей Матонин (Тауйск).

Особые слова благодарности хочется сказать депутату Собрания представителей МО "Ольский городской округ" Владимиру Резниченко за финансовую поддержку (оплату питания всех участников соревнований), членам Ольского местного отделения Партии "Единая Россия" за помощь в приобретении наградной атрибутики, администрации средней школы с. Тауйск за теплый прием и организацию мест соревнований.

В настоящее время ведется работа по формированию сборных команд для участия в областной Спартакиаде. Надеемся, что наши спортсмены достойно представят Ольский городской округ.