Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2018 г.

ШАХМАТЫ - ИГРА, НО НЕПРОСТАЯ!

Автор: Андрей УСИК, аналитик по спорту. Фото Олега ИЩЕНКО.

4 марта 2018 года в читальном зале Ольской центральной библиотеки им. И. А. Варрена состоялись соревнования по шахматам среди жителей Ольского городского округа. Они проводились с целью выявления сильнейших шахматистов округа и формирования сборной команды для участия в областных соревнованиях.

Турнир проходил по круговой системе, то есть каждый участник должен был сыграть друг с другом. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Очень жаль, что в данном турнире приняли участие только 9 человек из всего округа. Однако те, кто смог участвовать в соревнованиях, показали высокий уровень подготовки и интересную игру. Призеры и победители турнира определились следующим образом: 3-е место среди мужчин занял Иван Костюк, 2-е — завоевал Александр Клюев и победителем соревнований стал Юрий Варламов. Среди женщин 1-е место заняла Ирина Красноперова. Все участники турнира награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Подводя итог, хочется сказать, что шахматы очень хорошо развивают мышление, что помогает и в жизни, и в работе. Кто еще не играет в шахматы — присоединяйтесь, ведь начинать заниматься данным видом спорта никогда не поздно.