Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2018 г.

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ОЛЕ

Автор: Андрей УСИК, аналитик по спорту. Фото Олега ИЩЕНКО.

24 февраля 2018 года в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы п. Ола состоялись соревнования по волейболу среди жителей Ольского городского округа, посвященные Дню защитника Отечества.

В состязаниях приняло участие 5 команд: 2 женских и 3 мужских. Среди женских команд встречались сборная п. Ола и команда ДЮСШ п. Ола. Несмотря на разницу в классе игроков той и другой команды, кто одержит победу было загадкой до окончания встречи. Одержав победу в первой партии, воспитанники ДЮСШ не смогли уверенно сыграть во втором сете и проиграли его. Однако молодость и слаженная командная игра показали, кто же в этот день победитель. Уверенно доведя партию до положительного результата, команда ДЮСШ п. Ола одержала победу с общим счетом 2:1.

В соревнованиях мужских команд игры проходили по круговой системе с определением победителя по наибольшей сумме набранных очков. Состав участников выглядел следующим образом: "Сборная п. Ола", "ДЮСШ" п. Ола, "Ветеран" п. Ола. В первой игре встречались команды "Сборная п. Ола" и "Ветеран". Несмотря на название "Ветеран" — команда показала красивую и достойную игру, допустив незначительные ошибки, уступив "Сборной п. Ола" с общим счетом 0:2. В следующей встрече команде "Ветеран" противостояли соперники из Детско-юношеской спортивной школы. И снова интересная борьба — уступая первую партию воспитанникам ДЮСШ, ветераны сумели показать характер и выиграть вторую партию. Однако в третьей партии все же сильнее оказалась команда юношей, итоговый счет 2:1.

В заключительной игре встречались команды "Сборная п. Ола" и "ДЮСШ". В этой игре определялся победитель соревнований. Воодушевленные победой в предыдущей встрече, воспитанники ДЮСШ уверенно взяли верх в первой партии. Однако игра заканчивается по итогам двух, а в лучшем случае трех партий. Вот в этих заключительных партиях сборная показала достойную и интересную игру, тем самым вырвав победу у молодого поколения. По итогам соревнований 1-е место завоевала команда "Сборная п. Ола", 2-е — у "ДЮСШ", игрокам команды "Ветеран" п. Ола до-сталось 3-е место.

На протяжении всего турнира проходили интересные встречи, велась достойная борьба соперников. Данные соревнования еще раз показали, что спорт является неотъемлемой частью жизни ольчан.

Огромную благодарность выражаем тренерам спортивной школы, которые помогли в организации и судействе данных состязаний. Ну, а всем любителям спорта мы желаем крепкого здоровья и напоминаем, что это не последние соревнования, в которых вы сможете принять участие. Впереди у нас еще много интересного!