«ОСТОРОЖНО, ОГОНЬ!»
19 апреля 2018 года инструктором ПЧ-9 (по охране п. Ола) совместно с библиотекарями детской библиотеки п. Ола в рамках ежегодной социально-культурной акции «Библионочь» для учащихся 3 класса СОШ п. Ола были проведены «Библиосумерки» на тему «Осторожно, огонь!»
В гости к ребятам пришел Огонёк и рассказал какой он хороший, добрый и верный друг человека, но только если с ним правильно обращаться. Огонек загадывал загадки и сам отвечал на вопросы детей. В ходе мероприятия школьники познакомились с профессией пожарного:
В брезентовой куртке и каске,
Забыв про кольчужную бронь,
Решительно и без опаски бросается рыцарь в огонь.
Дети узнали много нового о пожарной технике и техническом оснащении пожарных, а также какими могут быть подручные средства тушения пожара. Затем с ребятами было проведено познавательно-игровое занятие с реконструкцией фигуры пожарного из бумаги в стиле оригами.
Школьники с энтузиазмом приняли участие в интересной игре и помогли лесным жителям «потушить пожар», изготовив своими руками фигуры пожарных и собрав целый пожарный караул.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.