УДИВИТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТИЙ И ОТЛИЧНЫХ ОТМЕТОК
1 сентября школы округа распахнули свои двери для отдохнувших и повзрослевших за лето учеников. В этот день во всех общеобразовательных учреждениях прошли традиционные торжественные линейки, на которых присутствовали трудовые коллективы образовательных организаций, родители, гости, общественность.
В новом 2018-2019 учебном году к занятиям приступили 1092 ученика, из них 110 первоклассников впервые перешагнули школьный порог, и для них в День знаний прозвучал трогательный Первый звонок. Впереди у ребят увлекательная дорога к знаниям, интересные встречи и незабываемые впечатления.
На центральной площади в п. Ола этот праздник был самым массовым. Открыла его Н. Е. Самохвалова, и. о. директора МКОУ «СОШ п. Ола», обратившись с напутственными словами и поздравлениями к присутствующим, пожелав дружной школьной семье яркой совместной творческой деятельности.
С Днем знаний и началом нового учебного года всех собравшихся поздравил Д. В. Морозов, глава МО «Ольский городской округ», и пожелал родителям и учителям терпения и понимания, гордости за своих детей, первоклассникам — удивительных открытий, насыщенной школьной жизни, будущим выпускникам — ответственной кропотливой учебы для успешной сдачи государственной итоговой аттестации.
Продолжил череду поздравлений отец Георгий, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы п. Ола, благословив детей на хорошую учебу и добрые дела. Традиционно от имени А. А. Басанского, первого заместителя председателя Магаданской областной Думы, очень искренне и проникновенно поздравила всех присутствующих Л. А. Золотина, коммерческий директор ювелирной сети «Русское золото-Самородок», подарив роскошный букет педагогам Ольской средней школы. Л. М. Чуйко, ведущий специалист Комитета образования, вручила почетные грамоты учащимся 9 — 11 классов за активную волонтерскую работу среди детей и подростков в период летней оздоровительной кампании 2018 года.
Интересно и ярко прошел этот праздник и в других школах округа, где с добрыми словами к педагогам, родителям и школьникам обратились руководители общеобразовательных учреждений, представители администрации, депутаты, гости. В своих выступлениях они тепло поздравили школьников с Днем знаний и пожелали позитивного, удачного учебного года, отличных отметок, старания и упорства.
После торжественных мероприятий прошел первый в этом учебном году тематический урок «Мой дом, мой край, моя страна», посвященный 65-летию Магаданской области.
Поздравляем всех с наступившим новым учебным годом. Пусть он будет удачным, полным добрых начинаний и свершений.
Отличного всем настроения, плодотворной работы и творческих успехов!
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.