Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.05.2019 г.

XVII СПАРТАКИАДА ТРУДЯЩИХСЯ

Автор: Е. В. КУЛИК, представитель команды Ольского городского округа. Фото из архива ДЮСШ.

С 25 по 30 апреля 2019 года в спорткомплексе пос. Синегорье Ягоднинского городского округа прошёл очередной чемпионат Магаданской области по мини-футболу в зачёт XVII Спартакиады трудящихся Магаданской области. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Ягоднинского, Ольского, Омсукчанского, Среднеканского и Сусуманского городских округов. Наш округ представили выпускники Детско-юношеской спортивной школы и выпускники Магаданского областного ГКУ «Детский дом № 1»: Алексей Савенко (капитан команды), Дмитрий Титов, Никита Тутыне, Максим Казанцев, Максим Гончаров, Сергей Мушаев, Эдуард Мархандаев, Владислав Мартынов и Никита Лапинский, под руководством Юрия Варламова.

Состязания проводились по круговой системе. В упорной борьбе игроки нашей сборной стали серебряными призёрами. 1-е место завоевала команда Омсукчанского округа, 3-е – Сусуманского, 4-е место заняли игроки Ягоднинского округа и 5-е — досталось команде Среднеканского округа. Сергей Мушаев признан лучшим игроком турнира.

Команды-победители и команды-призёры были награждены кубками, медалями и грамотами Департамента физической культуры и спорта Магаданской области.

3 мая в городе Магадане прошел лично-командный чемпионат Магаданской области по настольному теннису, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в зачёт XVII Спартакиады трудящихся Магаданской области. Наша команда в составе Екатерины Косяченко, Валерия Казелина, Александра Каюн и Сергея Чугунова заняла 5-е место.

4 мая в спорткомплексе «Металлист» в г. Магадане прошёл лично-командный чемпионат Магаданской области по шахматам, также посвящённый 74-й годовщине Великой Победы, в зачёт XVII Спартакиады трудящихся Магаданской области. Команду Ольского округа представили шахматисты: Ирина Краснопёрова, Михаил Пучкин, Юрий Варламов и Артём Шурупов. Очень уверенную игру среди женщин показала Ирина Краснопёрова. Ольская команда шахматистов в зачёте набрала 8,5 очков, проиграв 1 очко третьему месту. В результате 1-е место у команды г. Магадан, 2-е – занял Ягоднинский округ, 3-е – Омсукчанский, 4-е – у нашей команды, 5-е – Сусуманский округ и 6-е место у команды Хасынского городского округа.

В настоящее время все команды городских округов и города отправляются на летние каникулы и с новыми силами встретятся в сентябре на большом городском стадионе, где пройдёт чемпионат области по футболу в зачёт Спартакиады трудящихся. И завершающий этап XVII Спартакиады, как всегда, пройдёт в п. Синегорье, баскетболисты нашего округа будут соревноваться в таких видах как: баскетбол, стритбол, плавание, канат, стрельба из пневматической винтовки и игра ДАРТС. Там и будет подведён окончательный итог Спартакиады трудящихся Магаданской области 2019 года.