Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.01.2020 г.

СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЕРЫ

Автор: Елена КУЛИК, представитель команды Ольского городского округа, зам. директора по УСР Спортивной школы. Фото автора.

Сборная команда Ольского городского округа впервые стала серебряным призёром среди трудящихся Магаданской области.

Спартакиада трудящихся по различным видам спорта проходит в течение всего календарного года и её итог складывается из суммы набранных очков (начисленных за каждое занятое место по виду спорта).

XVII Спартакиада трудящихся Магаданской области началась в феврале 2019 года с чемпионата области по волейболу среди мужских и женских команд. Мужская сборная завоевала 2-е место по волейболу (65 очков) и 5-е по боулингу (31 очко). Женская волейбольная команда заняла 4-е место по волейболу (45 очков), 2-е — по боулингу (50 очков), 4-е — по стрельбе из пневматической винтовки (36 очков) и 4-е место по игре дартс (36 очков). Таким образом, по итогам первого начального этапа Ольский округ вышел на 4-е место среди 8 округов Магаданской области и города Магадана.

Во второй этап XVII Спартакиады, который состоялся в апреле 2019 года среди смешанных команд, вошли: хоккей с шайбой, мини-футбол, шахматы и настольный теннис. Чемпионат по хоккею с шайбой проходил в Ледовом Дворце спорта г. Магадана. Юношеская сборная хоккеистов Ольского городского округа заняла 4-е место, принеся своему округу 45 очков в зачёт Спартакиады.

В пос. Синегорье Ягоднинского городского округа прошел чемпионат Магаданской области по мини-футболу. Ольские футболисты завоевали 2-е место и принесли 65 очков в общий итог.

Чемпионат Магаданской области по шахматам и настольному теннису состоялся в СК «Металлист» г. Магадана, где наши шахматисты заняли 4-е место (36 очков) и теннисисты 5-е (31 очко). По окончанию второго этапа сборная команда Ольского округа в общем зачёте укрепила свои позиции на 4-м месте в общем зачёте XVII Спартакиады трудящихся Магаданской области и ушла на небольшой перерыв до сентября.

В сентябре 2019 года в г. Магадане провели чемпионат Магаданской области по футболу среди мужских команд в зачёт Спартакиады трудящихся Магаданской области. Команда футболистов Ольского округа заняла 5-е место, добавив в «общую копилку» 38 очков.

С 21 по 27 декабря 2019 года в пос. Синегорье состоялся финальный этап XVII Спартакиады трудящихся Магаданской области. Финал Спартакиады традиционно проводился во Дворце спорта «Синегорье». В течение шести дней были проведены состязания среди мужских команд по баскетболу, стритболу, плаванию, игре дартс, стрельбе из пневматической винтовки, перетягиванию каната. Сборную Ольского округа представляла команда баскетболистов: Валерий Лебедев, Александр Задорожный, Сергей Мамонов, Денис Пивень, Юрий Жабкин, Максим Кострийчук, Денис Деревягин, Константин Васадзе, Михаил Пучкин, Илья Ивченко. Наши спортсмены одержали победы и заняли первые места в стритболе (баскетбол 3*3) (60 очков), игре дартс (301) (60 очков), баскетболе (80 очков), а также в стрельбе из пневматической винтовки (ВП-2) (60 очков). В личном зачёте в пулевой стрельбе Илья Ивченко (с результатом 194 очка) завоевал 2-е место, а Валерий Лебедев (с результатом 198 очков) — 1-е место.

В перетягивании каната сборная Ольского округа заняла 2-е место (50 очков), немного уступив команде Омсукчанского городского округа.

В соревнованиях по плаванию наша команда на 4-ом месте (36 очков).

По окончанию финального этапа Департамент физической культуры и спорта Магаданской области подвёл итог XVII Спартакиады трудящихся Магаданской области за 2019 год и огласил результат: тройку лидеров возглавила команда Омсукчанского округа (883 очка), 2-е место у команды Ольского округа (824 очка), 3-е — у команды Ягоднинского округа (801 очко). Далее расположились команды: Сусуманский округ — 4-е место (714 очков), г. Магадан — 5-е (543 очка), Хасынский — 6-е (216 очков), Среднеканский — 7-е (100 очков) и замыкает Тенькинский городской округ (0 очков).

В состав команды Ольского городского округа вошли 71 спортсмен по различным видам спорта. Каждый из них внёс частичку своего результата в общий итог нашего выступления. На протяжении всей Спартакиады ольские ребята проявили высокий спортивный интерес к играм, а их азарт захватывал всех болельщиков, которые поддерживали нашу команду.

Спортивная школа Ольского городского округа выражает огромную благодарность всем участникам Спартакиады, руководителям организаций, учреждений, предприятий, учебных заведений, где работают и учатся спортсмены, вошедшие в состав сборной Ольского городского округа. Каждый из них, несмотря на определённые трудности, понимал, что от его решения о командировании своего сотрудника, зависит общий итог XVII Спартакиады трудящихся Магаданской области.

Отдельную благодарность выражаем главному специалисту отдела культуры, спорта и молодёжной политики Сергею Мамонову за помощь в организации и формировании команды Ольского городского округа.