Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.10.2013 г.

Первый старт лыжников-гонщиков

Традиционно сезон для лыжников-гонщиков открывается соревнованиями по общефизической подготовке. Подводятся итоги летнего подготовительного этапа.

29 сентября 2013 г.  команда  в составе 22 лучших учащихся ДЮСШ отделения  "Лыжные гонки" приняла участие в  лично-командном первенстве Магаданской области по общефизической подготовке среди ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие более 200  лыжников-гонщиков ДЮСШ г. Магадана, поселков Хасын, Палатка, Сокол,  Ола. Юные спортсмены соревновались в четырех возрастных группах в троеборье: бег 400, 800 м, пятерной многоскок, подтягивание на перекладине. Соревнования проводились в спорткомплексе "Колымский". В командном зачете ольские лыжники заняли 2-е призовое  место, уступив команде ДЮСШ по лыжным гонкам им.  Е. Вяльбе г. Магадана и завоевали 22 медали различного достоинства в личном зачёте.

В троеборье юные лыжники  завоевали шесть медалей, Победителями  в своих возрастных группах  стали  Кристина Андреева, призёры — Иван Дурнякин, Екатерина Лопаева, Юрий Полищук, Евгений Козликин — 2-е место, Илья Букреев — 3-е место. В  видах троеборья завоевано 16  медалей. В беге на дистанции 800 м среди юношей  в своих возрастных группах  И. Дурнякин и Ю. Полищук  заняли вторые  призовые места. В беге на 400 м Е. Лопаева стала победителем, К. Андреева заняла 2-е место, в младшей возрастной группе Е. Козликин стал третьим призёром.

В пятерном многоскоке победителями стали И. Дурнякин, К. Андреева, вторые места заняли И. Букреев, Ю. Полищук, 3-е место — Александр Рязанцев.

В подтягивании на перекладине  победителями стали К. Андреева, Даниил Лопаев, вторым призёром — И. Букреев, 3-е место у И. Дурнякина, Е. Лопаевой, Е. Козликина. В 10 сильнейших  троеборья в своих возрастных  группах  вошли Григорий Пелешко — 7-е место, Алена Ширяева, Родион Свиридов — 6-е место, А. Рязанцев — 7-е место, Петр Милосердов, Сергей Дорофеев 10-е место. В командный зачёт идут только  10 лучших результатов в сумме  троеборья в каждой возрастной группе.

Впервые участие в областных соревнованиях приняли Андрей Крылов, Марк Лямцев, Артём Шурупов, Пётр Милосердов. Данил Возовиков выступал в группе юношей 1994-1995                 г. р., которые в этом учебном году в данных соревнованиях выступают вне конкурса. Данил занял вторые призовые места в видах программы и троеборье. Команда награждена Кубком и дипломом.

21 сентября 2013 г. команда в составе 22 учащихся отделения  "Лыжные гонки"  приняла участие во Всероссийской акции "Кросс нации-2013" в г. Магадане  в трёх возрастных группах 8-10 лет, 11-15 лет, 16-20 лет на дистанции 1000 м. В каждом забеге стартовали более  ста участников.

Победителем в кроссе среди юношей 16-20 лет стал Д. Возовиков, он награждён Кубком "Кросс нации-2013", памятной медалью. В десятку сильнейших в своих возрастных группах вошли К. Андреева, И. Букреев, Е. Козликин, П. Милосердов. Каждый участник забега на 1000 м в младшей возрастной группе получил сладкий приз.

Команды  к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели И. В. Устюгова, И. В. Юренко.

Администрация ДЮСШ поздравляет тренеров-преподавателей, победителей и призеров и всех участников команды с успешным выступлением. Благодарит всех родителей учащихся отделения "Лыжные гонки" за  понимание и поддержку  своих детей в занятиях спортом.