Международные новости

«Я невероятно счастлив снова быть дома», — Джон Хадер Дуран

20 мая 2026 г.Виталий П1 мин

Молодой 22-летний форвард проводит тренировочные сессии в Медельине, рассчитывая попасть в итоговую заявку сборной Колумбии на Чемпионат мира 2026 года.

Возвращение Джона Хадера Дурана в национальную команду стало значимым событием. Нападающий был включен в предварительный список Нестора Лоренсо. Долгое время футболист оставался вне расположения сборной, что породило массу слухов о возможных разногласиях внутри коллектива.

Ранее в СМИ появлялась информация о предполагаемом конфликте между Дураном и главным тренером. Однако официального подтверждения этим данным не последовало: Колумбийская федерация футбола объяснила долгое отсутствие игрока травмой спины, которая не позволяла ему выступать в полную силу.

На сегодняшний день экс-нападающий «Астон Виллы» получил «золотой шанс» закрепиться в составе из 26 человек, которые представят страну на мундиале в Северной Америке. Примечательно, что Дуран стал одним из первых, кто прибыл в тренировочный лагерь команды.

Дуран в Колумбии

«Я очень рад вернуться в родные края, увидеть ребят в такой важный момент. Счастлив снова быть здесь», — поделился эмоциями бывший игрок «Энвигадо», посетивший матч своей бывшей команды.

Дуран также обратился с напутствием к молодым футболистам. Он отметил, что роль нападающего полна вызовов, но в то же время она прекрасна. По его мнению, успех приходит к тем, кто продолжает упорно работать и верить в свою мечту.

«Продолжайте верить в свои силы и двигаться вперед. Все приходит в нужное время. Если это ваше предназначение, то с Божьей помощью вы добьетесь цели», — подытожил форвард.