Международные новости

Луис де ла Фуэнте представит заявку на ЧМ-2026 в понедельник, 25 мая

18 мая 2026 г.Виталий П1 мин

Наставник национальной команды Испании Луис де ла Фуэнте определился с датой публикации самого важного списка в своей карьере. В ближайший понедельник, 25 мая, в 12:30 по местному времени тренер официально представит состав из 26 футболистов. Именно эта группа игроков отправится на чемпионат мира 2026 года, который примут США, Мексика и Канада.

Презентация заявки пройдет в Мадриде, в знаковом пространстве Espacio Movistar в здании Telefónica на улице Гран-Виа. После оглашения имен Де ла Фуэнте проведет пресс-конференцию, на которой прокомментирует свой выбор и ответит на вопросы журналистов. Ожидания от этого списка огромны, так как вокруг состава сохраняется немало интриг.

Особое внимание приковано к физическому состоянию ряда ключевых игроков. Некоторые лидеры сборной подходят к турниру с травмами, полученными в последние недели сезона. Ранее тренер отмечал, что в федерации внимательно следят за процессом восстановления футболистов и надеются, что все важные игроки успеют вернуться в строй к началу мундиаля.

Помимо основного списка из 26 человек, будут названы резервные игроки, которые помогут команде на начальном этапе подготовки. Сборная Испании планирует провести два контрольных матча: 4 июня в Ла-Корунье против Ирака и 8 июня в Мексике против сборной Перу.

Официальный путь «Красной фурии» на турнире начнется 15 июня матчем против Кабо-Верде в Атланте. Тренировочный сбор стартует 30 мая на базе в Лас-Росас. Испанская команда подходит к мировому первенству с максимальными амбициями и уверенностью в своих силах.