Международные новости

Айтана Бонмати не сыграет за Испанию в матчах против США

29 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Айтана Бонмати не вошла в состав сборной Испании на ближайшие товарищеские встречи с США. Обладательница «Золотого мяча» завершает восстановление после травмы связок левой малоберцовой кости. Вместе с ней вне заявки остались Ольга Кармона, недавно перенесшая операцию на носу, и нападающая Эстер, которая не имела игровой практики с июля после перехода в чемпионат Саудовской Аравии.

Главный тренер Соня Бермудес вызвала 25 футболисток. В списке появилось новое имя — Аиноа Марин. В национальную команду вернулись Оиане Эрнандес, Клара Пинедо и Орнелла Виньола. При этом в составе отсутствует Альба Редондо, забившая в этом сезоне шесть голов за «Ювентус».

Испанки встретятся со сборной США дважды: 10 октября в Вашингтоне и 14 октября в Филадельфии. Эти игры открывают цикл подготовки к чемпионату мира 2027 года. Бермудес руководит командой с сентября 2025 года. Под ее началом Испания выиграла Лигу наций и квалифицировалась на турнир в Бразилии, обыграв в решающих матчах Англию.

Состав сборной Испании:

  • Вратари: Миса Родригес, Ката Коль, Адриана Нанкларес.
  • Защитники: Она Батлье, Ирен Паредес, Мария Мендес, Лусия Корралес, Ева Наварро, Оиане Эрнандес, Лайя Кодина, Мапи Леон, Андреа Медина.
  • Полузащитники: Клара Пинедо, Мариона Кальдентей, Алексия Путельяс, Патри Гихарро, Фиамма Бенитес, Клара Серрахорди.
  • Нападающие: Эдна Имаде, Аиноа Марин, Клаудия Пина, Атенея дель Кастильо, Вики Лопес, Орнелла Виньола, Сальма Паральюэло.