Международные новости

Энди Бернэм допускает повышение налогов ради реформы соцобеспечения и ускоряет отчет Луизы Кейси

29 июля 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Глава правительства подчеркнул, что первоочередной задачей станет устранение существующих неэффективностей в системе. Ожидается, что финальные рекомендации по реформированию будут представлены к лету 2027 года.

Выступая на мероприятии, Энди Бернэм напомнил, что начал кампанию за преобразование сферы социального ухода почти двадцать лет назад. Он отметил, что рад видеть в зале людей, которые прошли этот долгий путь вместе с ним. По его словам, когда член семьи нуждается в профессиональном уходе, восприятие системы полностью меняется: начинаешь замечать мельчайшие детали, которые раньше оставались без внимания.

Бернэм выразил искреннее восхищение самоотверженностью, мастерством и профессионализмом социальных работников. Он также призвал не бояться масштабных перемен, напомнив, что раньше многие считали невозможным решение проблемы бездомности на улицах. По его мнению, Великобритания способна успешно справляться с самыми сложными вызовами.