Международные новости

Коке: «Полуфинал Лиги чемпионов похож на первое свидание — те же бабочки в животе»

28 апреля 2026 г.Виталий П1 мин

«Перед началом игры всегда чувствуется мандраж. В животе появляется то самое волнение, которое испытываешь на первом свидании с девушкой. Однако стоит выйти на разминку, как всё проходит. Это футбол, и мы выходим на поле с колоссальным настроем и страстью, как и всегда. Нас переполняют большие надежды».

«Потеря игрока из-за травмы — это удар по всей команде. Он невероятно важен для нас, у него впереди большое будущее, но сейчас ему просто не везёт со здоровьем. Нам будет не хватать его энергии и хладнокровия. Я уже поддержал его лично. Что касается меня, я не смотрю на этот турнир как на свой последний шанс выиграть Лигу чемпионов. Я получаю удовольствие от текущего сезона и намерен наслаждаться каждым моментом, сколько бы матчей впереди ни было».

«Судьбу таких противостояний определяют нюансы, ведь уровень команд запредельный. Здесь важно сохранять холодную голову: вовремя переходить в атаку и организованно возвращаться в защиту. Всё решат детали. С каждым годом моя мотивация только растёт, желание работать и приносить пользу клубу помогает мне показывать свой лучший уровень в этом сезоне».

«Завоевать кубок Лиги чемпионов было бы сказочным финалом. Мы все одержимы идеей победы в этом турнире и работаем ради достижения максимума. Прошлые неудачи остались позади. Сейчас я не чувствую какого-то особого давления или предчувствия беды — атмосфера в команде такая же рабочая, как и перед любым другим полуфиналом».