Международные новости

Мари-Агнес Штрак-Циммерман предупреждает об угрозе правого уклона в СвДП

24 апреля 2026 г.Виталий П1 мин

Известный политик от Свободной демократической партии (СвДП) Мари-Агнес Штрак-Циммерман выразила серьезную обеспокоенность возможным изменением политического курса своей фракции. Ее резкая реакция последовала за комментариями кандидата на пост председателя партии Вольфганга Кубицки, который затронул тему взаимодействия с партией «Альтернатива для Германии» (АдГ) и так называемого «санитарного кордона» (Brandmauer) вокруг нее.

Помимо внутрипартийных дискуссий в СвДП, внимание общественности приковано к ситуации в Министерстве экономики Германии. Сообщается, что ведомство инициировало масштабную проверку, в ходе которой изучаются десятки учетных записей электронной почты сотрудников министерства.

Данные события происходят на фоне динамично меняющейся политической повестки в Германии, за которой эксперты следят в режиме реального времени.