Марокко официально заявляет о проведении финала ЧМ-2030 в Касабланке
Президент Королевской марокканской футбольной федерации и член правительства Фузи Лекджаа сообщил, что решающий матч чемпионата мира по футболу 2030 года пройдет в Марокко. По его словам, местом проведения финала станет Касабланка. Примечательно, что Лекджаа говорит об этом не как о желаемом сценарии, а как об окончательно утвержденном решении.
«Провинция Бен-Слиман (регион Касабланки, где в настоящее время идет строительство Большого стадиона имени Хассана II) удостоена чести организовать финал мирового первенства 2030 года», — подчеркнул глава марокканского футбола.
Ожидается, что новая арена, которая станет одной из самых масштабных в мире, будет готова принять главный футбольный поединок десятилетия.
Свежие материалы — Международные новости

Адвокат Гонсало Маркес не смог выйти из тюрьмы, выдав переговоры с сообщниками за «дружеский треп»
Подозреваемый в связях с наркоторговлей юрист Гонсало Маркес попытался оспорить свое содержание под стражей. Защита строила аргументацию на критике ключевых улик следствия — записей телефонных переговоров. Адвокаты Маркеса заявили, что подзащитный использовал «язык близости» в общении с к

Миллиардеры из криптоиндустрии спонсируют Reform UK
Бизнесмен Бен Дело, имеющий судимость, в пятницу перевел 36 миллионов фунтов стерлингов партии Reform UK. В 2024 году общая сумма его пожертвований достигла 44 миллионов фунтов. Текущий транш соответствует одному миллиону фунтов за каждый месяц, оставшийся до крайнего срока следующих всеобщих выб

Испанский суд отказал в свободе адвокату группировки Tribuns
Национальная судебная коллегия Испании отклонила ходатайства Игнасио Гонсало Маркеса, которого следствие считает штатным юристом наркосети Tribuns. Защита пыталась добиться судебного слушания, освобождения под залог или подписки о невыезде, но суд оставил обвиняемого в тюрьме. Маркес оспа

Британской паре грозит девять лет тюрьмы за попытку похищения пенсионерки в Сон-Ферриоль
В этот четверг Первая секция Провинциального суда Балеарских островов рассмотрит дело супругов из Великобритании. Их обвиняют в попытке похищения 64-летней женщины в районе Сон-Ферриоль в Пальме. Прокуратура требует для подсудимых девять с половиной лет лишения свободы. Инцидент произошел

Упустили ли республиканцы последний шанс на успех в промежуточных выборах
Августовский отчет по инфляции показал отдельные позитивные изменения. Однако с политической точки зрения время президента и Республиканской партии истекло. Эти экономические показатели уже не успеют повлиять на расклад сил перед промежуточными выборами.

В вузах консервативных штатов возвращают классическое историческое образование
Власти ряда штатов меняют учебные планы университетов, делая упор на изучении фундаментальных основ истории. Студенты больше не смогут получить ученую степень, не ознакомившись с Биллем о правах, событиями Гражданской войны, наследием пилигримов и пуритан, а также причинами Великой депрессии.