Международные новости

Празднование триумфа сборной Испании: где встретить чемпионов в Нью-Йорке и детали их возвращения

20 июля 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Сборная Испании официально завоевала титул чемпиона мира 2026 года, одержав победу над Аргентиной в финальном матче на стадионе MetLife. Решающий гол Феррана Торреса принес команде долгожданный трофей. В то время как Мадрид готовится к грандиозному параду, болельщиков интересует, пройдут ли то

Сборная Испании официально завоевала титул чемпиона мира 2026 года, одержав победу над Аргентиной в финальном матче на стадионе MetLife. Решающий гол Феррана Торреса принес команде долгожданный трофей. В то время как Мадрид готовится к грандиозному параду, болельщиков интересует, пройдут ли торжества в Нью-Йорке и где именно базируются подопечные Луиса де ла Фуэнте.

Где остановилась сборная Испании в Нью-Йорке

В качестве своей резиденции на финальном этапе турнира испанская команда выбрала роскошный MC Hotel Montclair. Именно здесь футболисты отдыхают после исторической победы над Аргентиной и завоевания второй звезды на эмблему сборной.

Отель расположен по адресу: 690 Bloomfield Ave, Montclair. Это примерно в 30 минутах езды от стадиона MetLife, где проходил финал чемпионата.

Торжества в Нью-Йорке: чего ожидать болельщикам?

На данный момент официальных государственных мероприятий в Нью-Йорке, подобных тем, что запланированы в Мадриде, не анонсировано. Тем не менее, испанские болельщики уже определили свои «точки сбора».

Главными центрами притяжения фанатов стали Таймс-сквер (Times Square) и гастрономический центр Mercado Little Spain. Ожидается, что именно в этих локациях пройдут массовые стихийные гуляния в честь исторического триумфа «Красной фурии».

Мадрид готовится к встрече героев

Уже в этот понедельник национальная команда отправится в Испанию, где запланирована официальная праздничная программа. После прилета игроки и тренерский штаб получат время на отдых, после чего начнется масштабное чествование победителей.

По традиции, заложенной после победы на ЧМ-2010 благодаря голу Андреса Иньесты, чемпионов примут официальные лица страны. Основная часть праздника пройдет вечером в понедельник: запланирован парад на открытом автобусе, который проедет по улицам столицы. Маршрут начнется от транспортного узла Монклоа и завершится кульминацией на площади Сибелес.

Полный график и детальный маршрут следования автобуса будут координироваться Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF).