Международные новости

Рафа Ходар бросает вызов Звереву на «Ролан Гаррос»: «Я уже играл против Синнера»

1 июня 2026 г.Виталий П1 мин

Молодой испанец Рафа Ходар стал настоящим открытием нынешнего «Ролан Гаррос». Пробившись в четвертьфинал, он готовится к серьезному испытанию в лице Александра Зверева, который считается главным претендентом на победу после вылета Карлоса Алькараса, Янника Синнера и Новака Джоковича. Урож

Молодой испанец Рафа Ходар стал настоящим открытием нынешнего «Ролан Гаррос». Пробившись в четвертьфинал, он готовится к серьезному испытанию в лице Александра Зверева, который считается главным претендентом на победу после вылета Карлоса Алькараса, Янника Синнера и Новака Джоковича.

Уроженец Мадрида, чей профессиональный рост за последние месяцы впечатляет, с энтузиазмом принимает этот вызов: «Это будет прекрасный опыт. О таких матчах на турнирах Большого шлема мечтаешь с самого детства, когда смотришь телевизор. Я постараюсь выложиться на максимум. В Мадриде я уже встречался на корте с Синнером, так что примерно представляю себе этот уровень мастерства».

Ходар, совершивший волевой камбэк в матче против Пабло Карреньо, осознает масштаб предстоящей задачи: «Я понимаю, что условия и формат игры здесь иные. Это совершенно другой матч. Я просто постараюсь показать свой лучший теннис и получить удовольствие от момента, ведь не каждый день выпадает шанс сыграть против третьей ракетки мира в четвертьфинале такого турнира».

Теннисист признается, что старается не терять самообладания и наслаждаться пребыванием в Париже: «Я живу сегодняшним днем. Перед игрой мы обсуждали это с друзьями и семьей — участие в четвертой стадии турнира такого уровня уже само по себе является подарком».

Для Ходара это первый турнир с пятисетовым форматом матчей, поэтому вопрос физической выносливости стоит на первом месте: «Конечно, нагрузка была серьезной, я провел уже четыре встречи. Некоторые из них были довольно затяжными, особенно вторая игра. Сейчас моя главная цель — качественное восстановление».

«Дни отдыха между матчами очень выручают. Это отличное время, чтобы подготовить организм. Я уделяю много внимания реабилитации и, честно говоря, не чувствую усталости», — подытожил восходящая звезда испанского тенниса.