Международные новости

Трагедия в Долорес: уроженка Ибицы и её сын погибли от рук сотрудника Гражданской гвардии

17 мая 2026 г.Виталий П1 мин

Жительница Ибицы стала жертвой кровавой расправы в муниципалитете Долорес (провинция Аликанте). Тело 51-летней Марисоль было обнаружено в минувшую субботу в служебном жилье казармы Гражданской гвардии вместе с телами её 24-летнего сына Альберто и мужа, который служил в правоохранительных органах. Женщина переехала с острова много лет назад вслед за супругом, получившим назначение в Аликанте.

Произошедшее вызвало глубокое потрясение как в Долорес, так и на Ибице, где у семьи осталось много друзей и родственников. Знакомые вспоминают Марисоль как доброжелательного и отзывчивого человека; она работала водителем автобуса и пользовалась уважением коллег. Семья проживала в ведомственном доме на территории казармы на протяжении последних нескольких лет.

Страшная находка была сделана субботним утром. Один из сослуживцев гвардейца, обеспокоенный его отсутствием на работе и отсутствием ответа на звонки, решил проверить квартиру. В одной из комнат он обнаружил женщину и молодого человека с огнестрельными ранениями. Тело самого агента с пулевым ранением и оружием рядом находилось в коридоре жилого помещения.

Следственные органы рассматривают версию гендерного насилия как основную. Согласно предварительной гипотезе, сотрудник Гражданской гвардии застрелил свою супругу и сына, после чего совершил самоубийство. Хотя официально следствие прорабатывает все возможные сценарии, собранные на месте преступления улики подтверждают теорию о двойном убийстве и последующем суициде главы семьи.

Близкое окружение погибших пребывает в состоянии шока, так как никто не мог предположить подобного исхода. Трагическое известие быстро распространилось по городу Долорес, где семью хорошо знали, а также достигло Ибицы, где Марисоль поддерживала тесные личные и семейные связи.

В связи с инцидентом администрация Долорес объявила трехдневный официальный траур и отменила все запланированные праздничные мероприятия. В субботу вечером сотни горожан собрались перед зданием мэрии, чтобы почтить память жертв минутой молчания и выразить солидарность с их близкими.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают работу по полному выяснению обстоятельств дела. Следствие ожидает окончательных результатов судебно-медицинской экспертизы и завершения всех необходимых криминалистических процедур.