Международные новости

Трамп сообщил о продлении перемирия между Израилем и Ливаном

24 апреля 2026 г.Виталий П1 мин

Дональд Трамп официально объявил о достижении договоренности по продлению режима прекращения огня между Израилем и Ливаном. На фоне этого события наблюдается активизация дипломатических контактов в регионе: глава внешнеполитического ведомства Ирана провел телефонные переговоры с посредниками из Пакистана.

Международное сообщество также выражает обеспокоенность будущим ядерного соглашения. Кая Каллас выступила с предупреждением, указав на риски, которые несет возможное ослабление условий сделки с Тегераном.

Одновременно с этим Соединенные Штаты усиливают давление на региональные вооруженные формирования, назначив крупную денежную награду за содействие в поимке лидера одной из иракских группировок.