Международные новости

Три человека, включая беременную женщину и ребенка, стали жертвами стрельбы в Исла-Кристине

17 августа 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

В жилом районе Эль-Росио города Исла-Кристина (провинция Уэльва) произошел вооруженный инцидент со смертельным исходом. Жертвами стрельбы стали три человека: две женщины, одна из которых находилась в состоянии беременности, и несовершеннолетний. Следствие полагает, что случившееся напрямую связано с прошлогодним конфликтом в районе Эль-Торрехон.

Нападение произошло в воскресенье около десяти часов вечера. Очевидцы сообщили о серии выстрелов, в результате которых три человека погибли, а еще один участник инцидента получил серьезные ранения и был госпитализирован.

В настоящее время район происшествия оцеплен, там сосредоточены значительные силы Гражданской гвардии и местной полиции. Суд наложил арест на разглашение материалов дела. Правоохранительные органы проводят оперативные мероприятия по поиску стрелка, который скрылся с места преступления сразу после атаки.

Основной версией следствия является месть. Сообщается, что убитые были членами семьи мужчины, совершившего убийство в сентябре 2024 года в районе Эль-Торрехон. Жертвами нынешнего нападения стали его мать, сестра и племянник. С момента первого инцидента между двумя кланами регулярно вспыхивали акты насилия.

Напомним, что в сентябре прошлого года в ходе стрельбы в Эль-Торрехоне погиб один человек и двое были ранены. Предполагаемый убийца был задержан позже в Хихоне и помещен под стражу без права выхода под залог по обвинению в убийстве и покушении на убийство.