Международные новости

VIP-ложа финала ЧМ: бронированные стекла для Трампа, короля Испании и Педро Санчеса

20 июля 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Служба безопасности Дональда Трампа тщательно продумала каждую деталь пребывания президента на стадионе. Глава США находится в окружении высокопоставленных лиц, включая короля Испании и премьер-министра Педро Санчеса. Для предотвращения любых угроз и обеспечения полной безопасности гостей разместили в специальной ложе, оснащенной бронированными стеклами и передовыми баллистическими защитными конструкциями.

В данный момент в матче наступил перерыв, обстановка остается спокойной. Стадион имеет официальную сертификацию Safety Act от Министерства внутренней безопасности США. Кроме того, на арене установлена современная система звукоизоляции, которая эффективно приглушает шум трибун.

Королевская семья смотрит футбол в разных ложах

В решающем поединке года за титул сражаются сборные Испании и Аргентины. Король Филипп VI выразил надежду, что испанская команда сможет одержать победу и получить свою вторую чемпионскую звезду. Несмотря на общие меры безопасности, королю и королеве пришлось смотреть игру отдельно от своих детей: дочери монархов находятся в другой зрительской ложе.