Новости экономики

ЧП на чемпионате мира: злоумышленник проник в расположение сборной Англии

11 июля 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

На базе расположения национальной команды Англии во время проведения чемпионата мира 2026 года был зафиксирован серьезный инцидент. Неизвестный мужчина, при котором был обнаружен гаечный ключ, сумел обойти систему охраны и проникнуть в здание пресс-центра сборной.

Согласно имеющейся информации, нарушитель был замечен в зоне, предназначенной для работы медиа и проведения интервью с футболистами. В этот момент на объекте могли находиться ключевые игроки команды, включая полузащитника Деклана Райса, который регулярно участвует в предматчевых пресс-конференциях.

Сотрудники службы безопасности среагировали на присутствие постороннего и задержали его до прибытия полиции. На данный момент мотивы мужчины остаются неизвестными, а организаторы турнира проводят внутреннее расследование, чтобы выяснить, как постороннему лицу с потенциально опасным инструментом удалось попасть на охраняемую территорию.

Представители английской футбольной ассоциации уже выразили обеспокоенность уровнем обеспечения безопасности в медиа-зонах и потребовали усиления мер защиты для игроков и персонала на время мирового первенства.