Новости экономики

Ситуация с топливом на АЗС: подводим итоги наблюдений

5 июля 2026 г.Виталий П1 мин

Предлагаю внести ясность в вопрос о состоянии топливного рынка, установив контрольную точку на начало июля 2026 года. Обратите внимание, что форма для голосования отображается только в классическом (старом) интерфейсе сайта.

Участие водителей из самых разных регионов позволит нам сформировать максимально объективную и честную картину происходящего. Это особенно важно на фоне крайне противоречивых мнений: пока одни заявляют о серьезном кризисе, другие не видят никаких поводов для беспокойства, а третьи — на всякий случай наполняют канистры стратегическими запасами.

Кроме того, в сети активно распространяются прогнозы о грядущем дефиците и пугающие слухи о поставках низкокачественного импортного топлива, которое якобы способно вывести из строя двигатели современных автомобилей.

Благодарю каждого, кто находит время поделиться своими наблюдениями и участвует в нашем общем сборе данных.