Новости России

Атака беспилотника на заправочный комплекс в Донецке привела к гибели мирного жителя

10 августа 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Глава ДНР Денис Пушилин предоставил информацию о последствиях удара дрона-камикадзе по территории автозаправочной станции в Пролетарском районе Донецка. Жертвой атаки стал мирный житель.

Согласно официальным данным, в результате взрыва погиб 45-летний мужчина, находившийся за рулем грузового автомобиля. Также пострадал один из сотрудников заправочного комплекса — он получил ранения и в настоящее время находится под наблюдением медиков. Глава региона выразил соболезнования семье погибшего водителя.

Помимо инцидента в Донецке, под обстрелы попали жилые секторы и объекты инфраструктуры в Макеевке, Горловке и Мариуполе. Сложная ситуация сохраняется в Ясиноватском, Шахтерском, Володарском и Волновахском районах. По итогам обстрелов зафиксированы повреждения спецтехники и шести объектов гражданского назначения.