Долговая нагрузка россиян снизилась до 28% во втором квартале
Во втором квартале уровень долговой нагрузки российских домохозяйств опустился до 28%. Годом ранее этот показатель составлял 32%.
Доля просроченной задолженности в общем портфеле незначительно выросла и достигла 4,7% против 4,5% в прошлом году. Общий объем просрочки увеличился за квартал с 1,67 до 1,76 триллиона рублей. Средний размер просроченного кредита составил 26,6 тысячи рублей, что на 1,3 тысячи больше предыдущих значений.
Наилучшую платежную дисциплину зафиксировали в Севастополе (2,8%), Крыму (3,2%), Санкт-Петербурге и Чувашии (по 3,4%). В Москве показатель составил 3,6%.
Свежие материалы — Новости России

Аэропорты Пензы и Самары возобновили штатную работу
Росавиация отменила ограничения на прием и отправку рейсов в аэропортах Пензы и Самары (Курумоч). Сейчас обе воздушные гавани работают без дополнительных запретов.

Адмирал Харламов: как советский дипломат исправил стратегическую ошибку Черчилля
В 1942 году советский военно-морской атташе в Лондоне Николай Харламов добился возобновления поставок по ленд-лизу, которые Уинстон Черчилль планировал прекратить навсегда. Подробности переговоров сообщила внучка адмирала Екатерина Бурлакова. Поводом для закрытия северного маршрута стал р

В Самарской области отменили режим беспилотной опасности
В Самарской области прекратил действовать режим беспилотной опасности. Об отмене угрозы сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в своем официальном канале. Ранее введенные меры предосторожности в регионе больше не действуют. Ситуация стабилизировалась.

Главные инфекционные угрозы по мнению Геннадия Онищенко
Академик РАН и заместитель президента РАО Геннадий Онищенко перечислил заболевания, которые представляют наибольшую опасность для здоровья людей. В список приоритетных угроз вошли грипп, респираторные вирусы, COVID-19, холера, чума и экзотические лихорадки. Грипп остается лидером по числу з

МИД: Россия не считает Гутерреша серьезным посредником по Украине
В российском дипломатическом ведомстве заявили, что генсек ООН Антониу Гутерреш утратил беспристрастность. Москва больше не рассматривает его как честного посредника в урегулировании украинского кризиса. Главная претензия связана с предвзятостью секретариата ООН. В МИД подчеркнули: организа

Макрон и Трамп обсудили возможность моратория на удары по энергосистемам
Эммануэль Макрон сообщил о переговорах с Дональдом Трампом, в ходе которых стороны обсудили инициативу по прекращению взаимных атак на энергетическую инфраструктуру России и Украины. Президент Франции назвал беседу конструктивной. По словам Макрона, Париж и Вашингтон согласны с необходимо