Новости России

Джаред Кушнер посетит Ближний Восток для обсуждения урегулирования в Газе

14 августа 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

На следующей неделе специальный посланник президента США Джаред Кушнер планирует совершить рабочую поездку в Каир и ряд других стран Ближнего Востока. Основной темой визита станут консультации по ситуации в секторе Газа и поиск путей стабилизации региона.

В рамках дипломатического турне запланированы встречи с ключевыми региональными лидерами, которые принимают активное участие в решении палестинского вопроса. Точный график перемещений и полный список стран, включенных в маршрут, на данный момент не разглашаются.

Стоит отметить, что ранее израильская сторона проявляла осторожность в отношении предлагаемых планов по сектору Газа. Подробности текущей инициативы Кушнера и конкретные предложения, которые он намерен обсудить с партнерами, пока остаются закрытыми для широкой общественности.