Новости России

Джаред Кушнер посетит Израиль для обсуждения будущего сектора Газа

13 августа 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Доверенное лицо и спецпосланник Дональда Трампа Джаред Кушнер планирует совершить официальный визит в Израиль на следующей неделе. Ключевой темой предстоящих переговоров станет поиск путей урегулирования кризиса в секторе Газа.

В этой поездке Кушнера будет сопровождать Николай Младенов, недавно назначенный на пост представителя по вопросам мира в Газе. Программа визита включает личную встречу с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, а также консультации с другими ключевыми фигурами израильского правительства.

Точная повестка дня и конкретные сроки визита пока остаются закрытыми. На данный момент ни американская администрация, ни официальный Иерусалим не предоставили формального подтверждения готовящейся дипломатической миссии.