Новости России

Джокович вышел в полуфинал Уимблдона и установил новый рекорд

8 июля 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Легендарный сербский теннисист Новак Джокович в тринадцатый раз в своей карьере пробился в полуфинальную стадию Уимблдонского турнира. Благодаря этому достижению он сравнялся с рекордом Роджера Федерера по количеству выходов в 1/2 финала на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

Выход в следующий раунд состоялся досрочно: оппонент Джоковича, австралиец Алекс де Минор, официально снялся с соревнований из-за серьезного повреждения бедра, полученного в предыдущем матче. Таким образом, Новак Джокович не только повторил достижение Федерера на Уимблдоне, но и обновил свой собственный мировой рекорд, выйдя в 49-й полуфинал на турнирах серии Большого шлема.

Несмотря на изменения в сетке и неожиданный проход без борьбы, Джокович сохраняет отличную форму и остается главным претендентом на титул, продолжая писать историю современного тенниса.