Новости России

Евгений Плющенко госпитализирован в Анкаре из-за укуса осы

25 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко обратился за медицинской помощью в Турции. Во время обеда его укусила оса, однако фигурист не сразу обратил на это внимание. По словам спортсмена, из-за 18 перенесенных ранее операций он почти не чувствует боли.

К следующему утру голеностоп сильно увеличился в размерах. Плющенко госпитализировали в одну из клиник Анкары, где врачи поставили ему капельницу. Спортсмен планирует пробыть в больнице несколько часов до спада отека.

Плющенко приехал в турецкую столицу на этап международной юниорской серии Гран-при. В соревнованиях участвовал его сын Александр, который весной получил спортивное гражданство Азербайджана. По итогам турнира Плющенко-младший занял 13-е место.