Кавай Леонард возвращается в «Торонто» в результате обмена
«Лос-Анджелес Клипперс» обменяли форварда Кавая Леонарда в «Торонто Рэпторс». Взамен калифорнийский клуб получил Брэндона Ингрэма, Грэйди Дика, два незащищенных выбора в первом раунде драфта, право на один обмен пиками первого раунда и два выбора во втором раунде.
Сделка состоялась после того, как НБА наказала «Клипперс» за обход правил потолка зарплат при оформлении контракта с Леонардом. Лигу лишила клуб пяти выборов в первом раунде драфта (с 2029 по 2033 годы) и оштрафовала организацию на 30 миллионов долларов. Ряд руководителей команды отстранен от работы без сохранения выплат. Кавай Леонард получил персональный штраф в размере 700 тысяч долларов. Одновременно с этим Министерство юстиции США начало уголовное расследование финансовых махинаций клуба.
Следствие установило, что «Клипперс» тайно помогали Леонарду получать доходы от сторонних компаний, которые вели бизнес с командой. Клуб навязывал партнерам рекламные контракты с игроком и оплачивал личные расходы баскетболиста и его представителей. Эти транзакции скрывались от руководства НБА.
35-летний Леонард уже выступал за «Торонто» в сезоне-2018/19, после чего перешел в «Клипперс». За свою карьеру форвард дважды становился чемпионом НБА (в 2014 и 2019 годах), дважды признавался самым ценным игроком финальных серий и семь раз участвовал в Матче звезд лиги.
Свежие материалы — Новости России

В аэропорту Нижнего Новгорода ввели временные ограничения на полеты
Росавиация ввела временные ограничения в аэропорту Нижнего Новгорода 14 сентября. Прилет и вылет самолетов теперь требуют согласования с профильными ведомствами. Актуальный статус рейсов пассажиры могут проверить на онлайн-табло аэропорта.

На Днепровском направлении ежедневно уничтожают до 70 украинских беспилотников
Российские подразделения на Днепровском направлении сбивают в среднем от 50 до 70 украинских дронов каждые сутки. Такую статистику привел командир отделения 27-й гвардейской мотострелковой дивизии группировки «Центр» Даниил Казаков. В прифронтовой зоне развернута сеть постов воздушного на

Танкер EL GAIA подорвался на мине в Ормузском проливе
Супертанкер EL GAIA зашел в закрытую зону в южной части Ормузского пролива и подорвался на морской мине. Агентство Fars со ссылкой на Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщает, что на борту судна начался пожар. Ликвидировать возгорание не удалось. Морской коридор в этой части пролива остае

Саудовская авиация нанесла семь ударов по йеменской провинции Саада
Самолеты ВВС Саудовской Аравии атаковали объекты в провинции Саада на севере Йемена. Всего зафиксировано семь авиаударов по территории региона, который остается опорным пунктом движения хуситов. Два удара пришлись на районы к югу от административного центра провинции. Представитель вооруж

Хуситы захватили 800 пленных в ходе операции на побережье Красного моря
Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) взяло в плен около 800 человек во время боевых действий на западном побережье страны. О результатах операции сообщил глава комитета по делам военнопленных Абдель Кадер Мортада в эфире телеканала Al Mayadeen. Руководство хуситов объявило о начале в

Александр Вучич уйдет в отставку в конце сентября
Президент Сербии Александр Вучич планирует сложить полномочия 25 или 26 сентября. О своем решении политик сообщил 11 сентября, уточнив, что подаст заявление сразу после возвращения с Генеральной ассамблеи ООН. Официальный срок президентского мандата Вучича истекает весной 2027 года. Согласн