Новости России

Криштиану Роналду покинул расположение сборной Португалии

30 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду уехал из расположения национальной команды. Это произошло после заявления главного тренера Жорже Жезуша о том, что футболисту не гарантировано место в составе на ближайший матч.

Ранее Роналду пропустил игру группового этапа Лиги наций против Норвегии (2:1), оставшись на скамейке запасных. После этого он отказался от тренировки. Несмотря на информацию об урегулировании ситуации, в среду Жезуш официально объявил, что нападающий не примет участия в предстоящей встрече с датчанами.

Сразу после пресс-конференции Роналду покинул стадион «Паркен» в Копенгагене. В сопровождении представителей федерации футбола он отправился в аэропорт, чтобы вылететь в Мадрид на частном самолете.

Жорже Жезуш и Криштиану Роналду ранее работали вместе в саудовском клубе «Аль-Наср». Тренер неоднократно заявлял об отсутствии конфликтов с игроком.

Матч между сборными Дании и Португалии пройдет 1 октября.