Новости России

Лавров встретится с Рубио на Генассамблее ООН

15 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о подготовке встречи с госсекретарем США Марко Рубио. Переговоры пройдут в Нью-Йорке во время недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.

Мероприятия ассамблеи запланированы на период с 18 по 28 сентября. Выступление российского министра намечено на 26 сентября. О предстоящем контакте Лавров упомянул в ходе круглого стола с иностранными послами, посвященного ситуации вокруг Украины.

Глава МИД подтвердил, что Москва готова продолжать переговоры по украинскому вопросу. Лавров подчеркнул: Россия остается открытой для диалога и поиска путей выхода из кризиса. Также министр прокомментировал информацию о возможных предложениях Вашингтона, касающихся взаимных уступок по Ирану и Украине.