Новости России

Медведев предупредил о сокрушительных последствиях возможного удара по НАТО

10 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о наличии у страны технических и военных возможностей для атаки на ключевые объекты Североатлантического альянса.

По словам государственного деятеля, текущий оборонный ресурс РФ позволяет нанести массированные удары как по Киеву, так и по стратегическим целям НАТО. Медведев подчеркнул, что мощь такого удара способна привести к полному уничтожению противника, оставив после себя лишь последствия применения ядерного оружия.

В то же время политик признал, что переход к подобным действиям станет точкой невозврата. Он отметил, что глобальная эскалация приведет к катастрофе, которая затронет не только участников конфликта, но и все мировое сообщество.

Кроме того, Дмитрий Медведев вновь акцентировал внимание на том, что кризис на Украине должен быть разрешен исключительно на российских условиях. По его убеждению, любой другой исход позволит оппонентам Москвы в будущем предпринять попытки возобновления противостояния.