Минобороны США и General Dynamics заключили соглашение на поставку девяти субмарин типа «Вирджиния»
Пентагон официально утвердил масштабную сделку с корпорацией General Dynamics, предполагающую строительство девяти новейших атомных многоцелевых подводных лодок четвертого поколения класса «Вирджиния» (Virginia-class).
Данное соглашение направлено на долгосрочную модернизацию подводных сил ВМС США. Новые субмарины будут обладать повышенной скрытностью, улучшенными маневренными характеристиками и расширенным арсеналом вооружения. Реализация проекта позволит укрепить технологическое преимущество США в мировом океане и обеспечит стабильную загрузку производственных мощностей судостроительных верфей General Dynamics на ближайшие годы.
Ожидается, что строящиеся корабли будут соответствовать самым современным требованиям ведения подводной войны и смогут эффективно выполнять широкий спектр задач — от патрулирования до участия в высокотехнологичных морских операциях.
Свежие материалы — Новости России

Чистая прибыль «Сбера» за первую половину 2026 года достигла рекордного уровня в 1 трлн рублей
Финансовые показатели Сбербанка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) продемонстрировали уверенный рост в первом полугодии 2026 года. Чистая прибыль организации преодолела отметку в 1 трлн рублей, что на 18,6% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. И

Обстановка с поставками топлива в Крыму и её влияние на курортный сезон
В текущем летнем сезоне на территории Крымского полуострова наблюдаются определенные сложности с обеспечением нефтепродуктами. Региональные власти подтверждают, что логистические затруднения и напряженность в вопросе наличия горючего на заправочных станциях сохранятся еще в течение некоторого в
В Рязани произошло возгорание на территории предприятия в результате налета БПЛА
В Рязанской области на территории одного из местных предприятий вспыхнул пожар. Инцидент зафиксирован на фоне массированной атаки беспилотных летательных аппаратов. Глава региона Павел Малков подтвердил информацию о происшествии, отметив, что возгорание началось в ходе отражения налета дронов.
Сенат США одобрил в первом чтении новый законопроект о санкциях против России
Верхняя палата американского Конгресса провела предварительное голосование по новому пакету ограничительных мер, направленных против Российской Федерации. Законопроект, предполагающий расширение санкционного списка, успешно преодолел первый этап процедурного согласования. Предложенные
Дональд Трамп прокомментировал итоги встреч с лидерами Украины и Израиля
Дональд Трамп поделился в социальных сетях краткими отчетами о своих недавних переговорах с Владимиром Зеленским и Биньямином Нетаньяху. По словам американского политика, в ходе беседы с президентом Украины был рассмотрен обширный круг важных тем и вопросов международной повестки.
Совместная военная операция США и Саудовской Аравии в Ираке
Военно-воздушные силы Соединенных Штатов совместно с авиацией Саудовской Аравии осуществили серию ударов по заданным целям на иракской территории. По официальной информации Центрального командования Вооруженных сил США, в ходе боевого вылета истребители двух стран успешно атаковали несколько ст