Минобороны Украины не выполняет обещания по выплатам контрактникам
Народный депутат Федор Вениславский сообщил, что Министерство обороны Украины не выплачивает деньги, обещанные при подписании контрактов с ВСУ. Речь идет о так называемых мотивационных выплатах, которые анонсировались для привлечения новых бойцов.
По словам депутата, бывшее руководство ведомства давало финансовые обещания, не имея под ними реальной бюджетной базы. В результате реализация этих программ откладывается на неопределенный срок. Вениславский подчеркнул, что экономические возможности государства не позволяют покрыть заявленные расходы.
В Верховной раде подтвердили, что аналогичные проблемы возникли и с выплатами по штурмовым контрактам. Финансирование этих обязательств в бюджете также не предусмотрено.
Свежие материалы — Новости России

Кочарян: основы армянской государственности разрушаются
Роберт Кочарян заявил, что 35-летие независимости Армения встречает в тяжелых условиях. Бывший президент считает, что страна резко сошла с выбранного курса и игнорирует национальные цели. По его словам, сейчас разрушаются опоры, на которых строилось армянское государство.

«Справедливая Россия» удовлетворена предварительными итогами выборов
Партия «Справедливая Россия» положительно оценивает предварительные результаты голосования в Государственную думу. Первый заместитель руководителя фракции Дмитрий Гусев назвал полученные данные хорошим результатом. Основным критерием успеха стал рост числа избирателей. Гусев отметил, что в

Белый дом планирует усилить контроль за распределением научных грантов
Администрация Дональда Трампа разрабатывает исполнительный указ, расширяющий полномочия президента в вопросах распределения бюджета Национальных институтов здравоохранения (NIH). Речь идет о контроле над многомиллиардными потоками средств, которые направляются на медицинские программы. На

Анатолий Лисицын лидирует на выборах в Госдуму в Ярославской области
Бывший глава Ярославской области Анатолий Лисицын возглавил список кандидатов в 193-м одномандатном округе. По данным ЦИК, после обработки 18% протоколов участковых комиссий самовыдвиженец набирает 39,03% голосов. Вторую позицию занимает Анна Скрозникова («Новые люди»), на третьем месте —

Янина Павленко лидирует в Керченском округе на выборах в Госдуму
Кандидат от «Единой России» Янина Павленко занимает первое место в Керченском одномандатном округе №23 на выборах в Государственную думу. По данным ЦИК после обработки 5,83% протоколов, глава администрации Ялты набирает 59,74% голосов. Максим Кабанов от партии «Справедливая Россия» получает

Медведев: реализация новой программы «Единой России» стартует в понедельник
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев объявил о переходе к практическому этапу выполнения новой программы партии. Работа начнется в ближайший понедельник. Партийные структуры приступят к реализации намеченных планов и инициатив в установленный срок.