Новости России

«Монако» готов расстаться с Александром Головиным за 25 миллионов евро

9 августа 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Руководство футбольного клуба «Монако» начало рассматривать варианты продажи российского полузащитника Александра Головина. По имеющейся информации, монегаски готовы отпустить 30-летнего хавбека, если поступит предложение в размере около 25 миллионов евро с учетом бонусных выплат.

В услугах футболиста заинтересованы представители Российской премьер-лиги, в частности петербургский «Зенит». Кроме того, за ситуацией следят несколько клубов из чемпионата Саудовской Аравии. Основной мотив возможной продажи — желание клуба оптимизировать зарплатную ведомость и избежать претензий со стороны финансовых регуляторов.

Александр Головин выступает за «Монако» с 2018 года после перехода из московского ЦСКА. Его действующий контракт с французским клубом рассчитан до 2029 года. За всё время пребывания в команде российский легионер провел 267 матчей, в которых забил 39 голов и оформил 46 результативных передач.

В минувшем игровом цикле полузащитник выходил на поле в 35 встречах во всех турнирах, отметившись пятью забитыми мячами и шестью голевыми пасами. Также в активе Головина 52 матча и 9 голов за национальную сборную России.