Пенсионерка построила деревню только для женщин
В американском штате Техас появилось необычное поселение под названием «Птичье гнездо», предназначенное исключительно для проживания одиноких женщин. Основательницей проекта стала пенсионерка Робин Йериан, которая решила создать безопасное и доступное пространство для тех, кто ищет спокойную жизнь в кругу единомышленниц.
Идея сообщества крошечных домов быстро привлекла внимание общественности. Жительницам предлагается финансовая независимость и поддержка сплоченного коллектива, а стоимость аренды начинается всего от 450 долларов в месяц. Для реализации этого проекта Йериан вложила 35 тысяч долларов из своих пенсионных накоплений в покупку пяти акров земли, а еще 150 тысяч долларов направила на строительство необходимой инфраструктуры, включая дороги, водоснабжение, канализацию и электричество.
На сегодняшний день в «Птичьем гнезде» проживают 12 женщин в возрасте от 52 лет и старше. В основном это незамужние, разведенные или овдовевшие дамы. Интерес к проекту оказался настолько велик, что прошлым летом на каждое свободное место претендовало около 500 человек.
Из-за колоссального спроса владелица деревни внедрила строгую систему отбора. Каждая потенциальная жительница должна пройти личное собеседование не только с самой Робин Йериан, но и с остальными участницами сообщества, чтобы сохранить гармоничную атмосферу в поселении.
Свежие материалы — Новости России

Стали известны ключевые события в рабочем графике Владимира Путина на ближайшую неделю
На следующей неделе президент России Владимир Путин сосредоточится на решении широкого круга внутренних государственных задач. Его рабочий график будет насыщен совещаниями и встречами, посвященными социально-экономическому развитию страны и актуальным вопросам внутриполитической повестки.

ВС РФ установили контроль над Першомарьевкой и Кудиевкой
Российские вооруженные силы в ходе активных наступательных операций заняли два новых населенных пункта: Першомарьевку в Донецкой Народной Республике и Кудиевку в Харьковской области. На Донецком направлении подразделения группировки «Юг» успешно продвинулись вперед, вытеснив противник

КНР ограничивает навигацию в Бохайском проливе из-за военных маневров
Власти Китая объявили о временном закрытии ряда акваторий в Бохайском проливе и северных районах Желтого моря. Ограничения связаны с проведением плановых военных мероприятий и будут действовать во второй половине августа. Специальный режим навигации вводится с 11:00 по московскому

Российская авиация уничтожила ключевой пункт управления беспилотниками в Доброполье
Министерство обороны Российской Федерации подтвердило успешное поражение объекта, имеющего стратегическое значение для подразделений беспилотной авиации Украины. Целью стал пункт управления БПЛА, принадлежащий 15-й отдельной бригаде специального назначения Национальной гвардии Украины, который

Брюс Уиллис появился на новых трогательных кадрах со свадьбы дочери
Легендарный голливудский актер Брюс Уиллис, завершивший карьеру из-за прогрессирующей деменции, был замечен на новых семейных фотографиях. Поводом для редкого появления звезды в объективе камеры стала свадьба его младшей дочери Таллулы, которая прошла в штате Айдахо. Таллула вышла зам

Китай временно ограничил судоходство в районах Бохайского пролива
Власти КНР объявили о введении временного запрета на движение судов в определенных районах Бохайского пролива и в северной акватории Желтого моря. Согласно официальному уведомлению Управления морской безопасности Китая, данные меры приняты в связи с проведением военных учений. Ограничения н