Новости России

Погодные условия повлияли на частоту атак украинских беспилотников

23 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Интенсивность налетов беспилотных летательных аппаратов на российские регионы изменилась из-за погоды. В Черноморской зоне активность снизилась на фоне штормового предупреждения, в то время как в других областях запуски продолжаются.

В течение минувших суток дневных ударов практически не зафиксировано. Основная нагрузка на системы противовоздушной обороны пришлась на ночное время: силы ПВО уничтожили 514 дронов.

Беспилотники были сбиты над территориями Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Орловской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Нижегородской, Смоленской, Саратовской, Самарской, Ульяновской и Ростовской областей. Также аппараты перехватили в Краснодарском крае, Республике Крым, Башкортостане и Татарстане.