Прямое авиасообщение России выросло до 37 стран
Список государств, связанных с Россией прямыми авиарейсами, увеличился до 37. Глава Минтранса Никитин доложил об этом президенту Владимиру Путину во время церемонии подписания контракта на поставку 90 самолетов МС-21 для «Аэрофлота».
География полетов расширилась за счет Танзании, Сирии и Ирака. В Египте рейсы начали принимать аэропорты Борг-Эль-Араб и Эль-Аламейн. Сообщение с Танзанией запустили в июле 2026 года, а перелеты в Ирак и Сирию возобновили в августе.
Подписание крупнейшего в истории российской гражданской авиации соглашения состоялось 18 сентября. В мероприятии также участвовал руководитель Минпромторга Антон Алиханов.
Свежие материалы — Новости России

Явка на выборах в Госдуму превысила 39% к вечеру воскресенья
По данным ЦИК РФ, к 18:00 по московскому времени явка на выборах депутатов Государственной думы по федеральному округу составила 39,35%. В Московской области активность избирателей к 15:00 превысила 33%. В избирательной кампании участвуют десять партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справед

Британское правительство обновило рекомендации по подготовке к войне
Власти Великобритании впервые за десятилетия пересмотрели национальный план действий на случай масштабного вооруженного конфликта. Согласно новым рекомендациям, жителям страны следует подготовить запасы питьевой воды и продуктов длительного хранения. Командующий военно-воздушными силами В

Германия снижает налоги на топливо из-за рекордных цен
Германское правительство утвердило временное сокращение налога на энергоносители, чтобы сдержать рост цен на бензин и дизель. На АЗС страны литр топлива стоит дороже 2 евро — это вынуждает власти экстренно помогать водителям и малому бизнесу. С октября налоговая нагрузка на литр горючего уп

Токаев поручил законодательно запретить граффити на городских зданиях
Касым-Жомарт Токаев выступил за введение полного запрета на граффити на муниципальных объектах в Казахстане. Президент убежден, что подобные рисунки портят облик городов и являются проявлением вандализма и злостного хулиганства. Глава государства поручил принять законодательные и нормативны

Силы ПВО сбили еще шесть беспилотников на подлете к Москве
Средства противовоздушной обороны уничтожили еще шесть беспилотных летательных аппаратов, летевших в сторону столицы. Об отражении атаки сообщил мэр города Сергей Собянин. Специалисты экстренных служб работают на местах падения обломков.

Жители Гренландии опасаются усиления влияния США из-за пакта по Арктике
На следующей неделе США, Дания и Гренландия планируют подписать соглашение об укреплении безопасности в Арктике и Северной Атлантике. Новость о готовящемся договоре вызвала тревогу среди жителей острова: людей пугает неопределенность условий и перспектива чрезмерного американского присутствия.