Новости России

Россия и США продолжают поддерживать дипконтакты, заявила конгрессвумен

11 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Соединенные Штаты и Россия сохраняют действующие дипломатические каналы связи. Об этом сообщила Анна Паулина Луна, член Палаты представителей от штата Флорида.

В ходе партийного съезда республиканцев в Техасе законодательница отметила, что поддержание путей для межгосударственного диалога является постоянной практикой. «Мы неизменно обеспечиваем работу наших дипломатических каналов», — подчеркнула Луна.

В качестве примера взаимодействия на высоком уровне приводится недавний визит американских представителей в Москву. 5 сентября состоялась встреча президента России Владимира Путина со спецпосланником Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, что стало значимым моментом в текущих двусторонних отношениях.