Новости России

Россиянка с дочерью-инвалидом трое суток провела в аэропорту Стамбула без помощи

6 октября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Жительница Уфы и ее дочь с инвалидностью почти три дня не могли вылететь из Стамбула в Барселону. Пересадка в Турции должна была занять пять часов, но рейс неоднократно переносили.

У девочки диагностированы порок развития головного мозга и эпилепсия. За время ожидания ей дважды потребовалась медицинская помощь. Чтобы имеющихся препаратов хватило до конца поездки, матери пришлось самостоятельно сократить дозировку жизненно важных лекарств для ребенка.

Женщина сообщила, что авиакомпания практически не помогала пассажирам. За все время ожидания в терминале семье выдали только одну булочку. Представители перевозчика объясняли задержки плохой погодой и техническими неисправностями самолетов. Вылететь в Испанию мать и дочь смогли только на третьи сутки.