Новости России

Сервисная служба КМЗ взяла на обслуживание 1,5 тысячи лифтов за девять месяцев

3 октября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Карачаровский механический завод (КМЗ) сопровождает работу 4,8 тысячи единиц оборудования в Москве. С января по сентябрь 2026 года сервисный портфель предприятия пополнили 1,5 тысячи новых лифтов, подъемников и эскалаторов. Руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов уточнил, что специалисты завода работают как с собственной техникой, так и с устройствами других производителей.

Бригады КМЗ выполняют технические осмотры, диагностику и ремонт в жилых комплексах, офисах и на объектах городской инфраструктуры. Генеральный директор завода Дмитрий Сидельковский отметил, что предприятие выстраивает полный цикл работы: от сборки и монтажа до последующего технического сопровождения.

На базе завода формируется российский кластер лифтостроения. Модернизация мощностей позволит выпускать до 12 тысяч единиц оборудования ежегодно. Сейчас КМЗ производит пассажирские и грузовые модели, а также самостоятельно выпускает комплектующие.