Теплолюбивые обитатели Московского зоопарка переезжают в зимние вольеры
Московский зоопарк начал переводить теплолюбивых животных в закрытые помещения. Первыми в отапливаемые залы отправились попугаи. Остальные виды сменят площадки по мере снижения температуры воздуха.
В зимних вольерах уже находятся александрийские, сливоголовые, зелено-красные и малые кольчатые попугаи, а также жако, орлиные попугаи, какаду Гоффина, сине-желтые ара и желтолобые амазоны. Позже к ним присоединятся кафрские рогатые вороны, журавли и шлемоносные казуары.
Павильон «Животные Африки» готовится принять основных резидентов. Туда переедут миниатюрные антилопы дикдики и карликовый бегемот Ксюша. В ее зимнем жилище, как и в летнем, оборудован бассейн. В конце сентября или октябре в тепло переберутся сурикаты и медоеды.
Муравьеды и семейство капибар покинут уличные вольеры, когда столбики термометров опустятся ниже +5 градусов.
Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова сообщила, что сотрудники следят за погодой и самочувствием каждого подопечного. Сейчас у некоторых животных остается возможность выбора: выйти на улицу или находиться в теплом помещении.
Свежие материалы — Новости России

Самолёт из Тель-Авива приземлился в Перми из-за закрытия неба над Москвой
Пассажирский авиалайнер, летевший из Тель-Авива в московский аэропорт Жуковский, совершил экстренную посадку в Перми. Утром 23 сентября экипаж принял решение сменить курс и направить борт в Пермский край. Причиной незапланированной посадки стало временное закрытие воздушного пространства в

Владельца ТЦ в Стерлитамаке подозревают в нарушении правил безопасности
Против владельца торгового центра в Стерлитамаке возбудили уголовное дело. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Следствие квалифицировало действия собственника по части 3 статьи 109 и части 3 стат

Группа «Полипласт» вошла в тройку лидеров премии «Экспортер года»
В московском павильоне «Космос» на ВДНХ состоялась церемония награждения призеров всероссийской премии «Экспортер года». Группа компаний «Полипласт» заняла третье место в номинации «Промышленность» в категории крупного бизнеса. Первый заместитель председателя правительства РФ Дени

Суд рассмотрит ходатайство о мере пресечения владельцу ТСК «Солнечный»
Следователи задержали собственника торгового комплекса «Солнечный» в Стерлитамаке. В четверг суд примет решение о мере пресечения для подозреваемого. Следственный комитет вменяет владельцу здания причинение смерти по неосторожности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. У

На горе Дыхтау обнаружено тело пропавшего альпиниста
В Черекском районе Кабардино-Балкарии спасатели обнаружили тело одного из двух пропавших альпинистов. Погибшего нашли на склоне горы Дыхтау. Провести эвакуацию сейчас невозможно, работе мешают сложные погодные условия.

В Стерлитамаке задержали владельца ТЦ «Солнечный» после гибели людей при пожаре
Следственный комитет по Республике Башкортостан задержал индивидуального предпринимателя, который владеет торгово-сервисным комплексом «Солнечный» в Стерлитамаке. Мужчину подозревают в причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Уголовное де