Новости России

Умерла участница шоу «Холостяк» и модель Playboy Вероника Мурашкина

22 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Модель Playboy и финалистка пятого сезона шоу «Холостяк» Вероника Мурашкина скончалась в возрасте 31 года. Знакомый девушки сообщил, что причиной смерти стало заболевание легких. Мурашкина стояла в очереди на трансплантацию, но не дождалась операции.

Проблемы со здоровьем обострились после серьезной аварии в 2020 году. Тогда на парковке Мурашкину сбил автомобиль, за рулем которого находился ее бывший одноклассник. Врачи долго восстанавливали ногу пострадавшей, собирая ее буквально по частям. Длительное лечение и последствия травм негативно сказались на общем состоянии организма и прервали модельную карьеру девушки.

Мурашкина родилась в городе Тогучине Новосибирской области. После школы она поступила в академию МЧС, где выиграла титул «Мисс МЧС России». Позже она заняла призовое место на конкурсе «Российская красавица — 2013», что открыло ей путь в модельный бизнес. Вероника была лицом Московского кредитного банка (МКБ), снималась для журналов и работала на мероприятиях Playboy.

Широкую известность ей принесло участие в реалити-шоу «Холостяк» в 2017 году. В сезоне с актером Ильей Глинниковым она дошла до финального выпуска. В последние годы Мурашкина вела закрытый образ жизни и редко покидала свой дом.