В Петербурге на выборах проголосовали более 41% избирателей
К 20:00 субботы явка на выборах в Государственную думу в Санкт-Петербурге составила 41,29%. Председатель городской избирательной комиссии Максим Мейксин сообщил, что свои голоса отдали 1 678 187 человек.
На выборах в законодательное собрание города активность избирателей достигла 41,91%. В голосовании за кандидатов в региональный парламент приняли участие 1 691 821 петербуржец.
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва проходят в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Одновременно в городе формируют восьмой созыв законодательного собрания. Также в округе Автово выбирают муниципальный совет, а в округах Новоизмайловское, Красненькая речка и Оккервиль идут дополнительные выборы в местные советы депутатов.
Свежие материалы — Новости России

Истребитель F-16 перехватил самолет над резиденцией Трампа в Кемп-Дэвиде
В субботу в 7:50 утра истребитель F-16 перехватил гражданский самолет над Кемп-Дэвидом, штат Мэриленд. Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сообщило, что инцидент произошел в районе города Термонт. Чтобы привлечь внимание пилота, истребитель выпустил сигнальные ракеты.

В России сообщили явку на выборах к концу второго дня голосования
Центральная избирательная комиссия опубликовала данные о явке избирателей к завершению второго дня выборов в Государственную Думу. На 21:00 по московскому времени этот показатель составил 44,38%. В Москве к 20:00 19 сентября проголосовали 3 миллиона 120 тысяч человек. По словам заместител

Явка в Архангельской области составила почти 29%
Активность избирателей в Архангельской области к текущему моменту достигла почти 29%. Голосование на выборах депутатов Госдумы девятого созыва и руководителей восьми регионов России проходит в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. В рамках единого дня голосования 2026 года организовано б

18 человек ранены при атаках дронов в ДНР
В субботу 18 мирных жителей Донецкой Народной Республики получили ранения в результате атак украинских беспилотников. Среди пострадавших оказались трое детей. Данные о последствиях ударов предоставил Денис Пушилин.

В Турции во время тренировки разбился истребитель F-16
Турецкий истребитель F-16 упал в море в провинции Ялова во время учебного полета. После падения самолета произошел взрыв, над местом происшествия поднялись столбы густого черного дыма. Пилот успел катапультироваться и остался жив. Министерство обороны Турции сообщило, что причиной аварии ст

Реджеп Тайип Эрдоган представит в ООН турецкие инициативы по выходу из мировых кризисов
Президент Турции подготовил для Генеральной Ассамблеи ООН программное выступление о путях решения международных проблем. Глава МИД страны Хакан Фидан в интервью телеканалу NTV сообщил, что Анкара представит концептуальные предложения, основанные на ее геополитическом положении. В своей речи