Новости России

В Саратове при атаке БПЛА ранения получили десять человек

8 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

В результате ночного налета беспилотных летательных аппаратов на Саратов зафиксированы повреждения жилого сектора. Как сообщил глава региона Роман Бусаргин, под удар попали несколько строений.

По официальным данным, медицинская помощь потребовалась десяти жителям, в числе которых трое детей. Шесть человек были доставлены в медицинские учреждения, на данный момент их жизни ничто не угрожает.

В городе развернут оперативный штаб для координации помощи жильцам пострадавших домов. Для граждан, чье жилье получило повреждения, открыты пункты временного размещения.

Накануне ночью в области вводился режим воздушной тревоги и работали системы оповещения. По информации Министерства обороны РФ, за прошедшую ночь над территорией России было перехвачено и уничтожено большое количество украинских беспилотников. Помимо Саратовской области, о последствиях атак заявляли власти Тамбовского и Ростовского регионов.